Магаданскую область продолжает заметать снегом: это уже второй за неделю циклон.
Около тысячи человек в Магадане вторые сутки живут без электричества – провода вчера, 30 ноября, оборвала сильнейшая метель. Город заносит снегом – сила ветра составляет до 20 метров в секунду. Это уже полноценная снежная буря. За двое суток выпала месячная норма осадков. Людей заваливает снегом, да так, что на помощь приходят спасатели.
- В районе рыбного порта 20-летний парень провалился в снег и не мог выбраться, – рассказали в МЧС по Магаданской области. – Ему зажало ногу, освобождали его спасатели поисково-спасательного отряда.

Ближайшие два дня школьники будут учиться дистанционно. Выйдут ли они на занятия 4 декабря, неизвестно. Из-за непогоды остановлены многие междугородние пассажирские автобусные перевозки и задержаны авиарейсы – вылета ожидает несколько сотен человек. Спасатели и пожарные вынуждены дежурить на улицах Магадана, чтобы помогать автомобилистам, попавшим в снежные заносы.


