Новости Удивительный мир

Блогер «научил» аквариумную рыбку играть в приставку – и она тут же начала тратить его деньги

Видео, как рыбка совершает покупки, посмотрели больше 400 тысяч человек.

Шалости детей в интернете приводят к списанию приличных сумм с банковских карт родителей – об этом мы слышим часто. Но чтобы домашний питомец поспособствовал разорению хозяина, это надо постараться. Что и получилось у владельца YouTube-канала Мутекимару из Японии.

Кадр из видео YouTube/Mutekimaru Channel

Чтобы привлечь аудиторию на свой канал, японец экспериментировал с трансляцией видеоигр – стримами. Мутекимару решил привлечь к игре Pokemon Scarlet на консоли Nintendo Switch свою аквариумную рыбку. Для этого в аквариуме установил камеру, а с помощью специальной программы настроил датчик отслеживания движений рыбки. Ютубер запустил вещание и стал ждать новых зрителей, но что-то пошло не так. В игре произошел сбой, а движения аквариумной рыбки каким-то невероятным образом запустили ряд команд в игре.

В итоге рыбка умудрилась списать с банковской карты своего владельца сумму, равную 265 рублям (500 иен), а потом и вовсе показала на экране всем зрителям канала личные данные Мутекимару и информацию о его банковской карте.

Неизвестно, чем бы мог закончиться такой эксперимент с вовлечением домашнего питомца в игру, но ютубер заметил неладное, отключил игру, заблокировал карту и потребовал у компании Nintendo возврата денег, сообщает Essentially Sports. А мы задумались – если даже рыбка умудрилась потратить деньги блогера, то что же будет, когда он женится?..

👍
👎
🌈
🌚