Новости

Заброшенный дом с тысячей кукол: убитая горем мать копила их после смерти детей

У этого дома в Испании очень трагическая история.

К дому, который расположился в Севилье, местные жители даже боятся подходить. В нем никто не живет уже более шести лет. Хотя «кто-то» живет – тысяча разных кукол, как печальное напоминание о событиях прошлых лет. Когда-то здесь жила женщина с детьми, но они умерли при невыясненных обстоятельствах. Мать обезумела от горя. Она начала скупать сотни кукол, заботилась о них, «кормила», купала, разговаривала.

Местные жители женщине сочувствовали, но ничем не могли помочь. Да и попросту побаивались ее, ведь мать утверждала, что ее дети живы. Но живут теперь в куклах. В 2017 году ее нашли мертвой в собственном доме. И с тех пор никто не переступал порог кукольного дома.

Фото: @Places_forgotten

Исследователь из Кембриджа Бен Джеймс специально приехал в Испанию, чтобы изучить страшное место. Ничего мистического он не обнаружил, но признается, что под взором глянцевых кукольных глаз чувствовал себя, мягко говоря, неуютно. И ночью здесь появится он точно бы не осмелился. Да и возвращаться Бен сюда больше не хочет – уж слишком жутко.

Фото: @Places_forgotten

«Снаружи дом выглядит очень величественным и роскошным. Внутри потолки и половицы обрушились…Но все куклы целы! Они на удивление выглядят ухоженными и чистыми. Это и пугает», - рассказывает Бен.

Среди жителей ходит легенда, что кукол ни в коем случае нельзя трогать. Если человек возьмет хотя бы одну в руки или, что страшнее всего, заберет с собой, то души умерших детей придут за ним и заберут с собой.

Туалет, фастфуд и Диснейленд: самые необычные места, где живут привидения

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет