Жизнь по погоде

Жаркие обнимашки: посмотрите, как лемур согревается в морозы с помощью котиков

Тепло, светло и мухи не кусают. Для предприимчивого парня по кличке Чикки это основное правило, которому он строго следует в холода.

Главное в стужу – это постараться пережить ее, понятное дело, с минимальным дискомфортом. Кто-то одевается как капустка, кто-то просто устраивает морозам бойкот и сидит дома, прихлебывая одну за другой кружку горячего чая. А вот лемур Чикки из иркутской зоогалереи нашел свой способ греться. Каждый день он осторожно и нежно тискается с котиками и чувствует себя при этом просто замечательно.

«У Чикки в этом плане выбор просто огромный, никто из 16 соседей не против с ним время от времени пообниматься. А сегодня он мог бы еще и желание загадать, сидит между двумя бобтейлами», – рассказывают сотрудники иркутской зоогалереи.

Этот красавчик перебрался в вольер к усатым-полосатым неспроста. В его семье царит просто «Санта-Барбара»: из-за конфликта с родственниками Чикки пока противопоказано общение с ними. Что поделаешь, если не смог ужиться со своим лемуристым дядей, который в итоге лишил племянника дома. Было решено отселить любящую тактильность зверушку к другим пушистым обитателям галереи, которые отнеслись к такому совместному быту более чем лояльно. Тем более сейчас, когда на Иркутск надвигается очередная волна морозов. В этом случае обниматься показано хоть все 24 часа в сутки.

👍
👎
🌈
🌚