Новости

Учитель решил бросить работу в школе – и разбогател, выгуливая чужих собак

Майкл Джозефс из США на собственном примере убедился, что жизнь иногда делает самые удивительные повороты. Проработав несколько лет в качестве преподавателя, мужчина занялся выгуливанием собак и весьма преуспел в этом.

34-летний Майкл Джозефс был не очень доволен доходом, который приносила ему основная деятельность, поэтому постоянно искал способы для подработки. Мужчина всегда любил собак, а его черный лабрадор Вилли привлекал внимание своей воспитанностью. Вот и стали знакомые предлагать Джозефсу заняться и их питомцами. Майкл был шокирован, когда понял, насколько прибыльным оказалось это занятие: за получасовую прогулку хозяева псов были готовы платить ему по 20 долларов. Постепенно количество благодарных клиентов увеличивалось, а вместе с ними и доход.

В 2019 году мужчина окончательно расстался с педагогической деятельностью и сосредоточился на бизнесе по выгулу собак, основав собственную компанию. Во время пандемии дело застопорилось, однако после ее окончания снова пошло в гору. Спрос на услуги собачьей няни даже вырос, ведь, пока был карантин, многие люди заводили себе питомцев, чтобы скрасить однообразные будни.

Фото: соцсети @josephs2288

«Я люблю этот бизнес. Собаки дарят столько положительных эмоций!» – делится радостью Джозефс в беседе с New York Post. Жена Майкла в восторге от того, что любимое занятие супруга позволило семье приобрести дом в Мидлтауне и даже отложить кругленькую сумму на будущее образование их ребенка.

👍
👎
🌈
🌚