Новости

6 человек пострадали от землетрясений в Азербайджане

Во вторник с 23:19 до 23:27 на территории Азербайджана было зафиксировано три землетрясения. Первый и третий толчок с магнитудой 4,4 и 3 балла в Агсуинском районе. Второй более продолжительный

Во вторник с 23:19 до 23:27 на территории Азербайджана было зафиксировано три землетрясения. Первый и третий толчок с магнитудой 4,4 и 3 балла в Агсуинском районе. Второй более продолжительный и разрушительный толчок, магнитудой 6 баллов в Исмаиллинском районе.

По сообщению азербайджанского издания qafqazinfo в результате землетрясении пострадали 6 человек. Медицинские пункты, установленные на улицах в районе катастрофы не смогли помочь пострадавшим амбулаторно.В данный момент пациенты госпитализированы, у большинства из них диагностированы травмы рук и ног.

В связи с обстановкой ЧС, власти решили приостановить подачу газа в районы бедствия.

Перепуганные люди остались ночевать на улицах, разжигали костры и согревались как могли.

Власти осмотрели поврежденные здания, на месте трагедии, в одном из домов кирпичная кладка просто обрушилась, в комнате осталась лишь одна стена и потолок. В остальных жилищах наблюдаются лишь небольшие огрехи в виде отпавшей краски и плитки. О компенсациях для пострадавших пока не сообщалось.

Аварийных ситуаций в виде оползней после сейсмической активности не зафиксировано.


👍
👎
🌈
🌚