Новости

Более 20 тыс. гектаров земли уничтожено лесными пожарами в Тасмании. Огонь до сих пор не удается локализовать

Уже две недели австралийские пожарные тщетно борются с лесными пожарами, разгоревшимися на юго-востоке острова Тосмания. Жара, сухой климат и порывистый ветер препятствуют локализации огненной

 Уже две недели австралийские пожарные тщетно борются с лесными пожарами, разгоревшимися на юго-востоке острова Тосмания. Жара, сухой климат и порывистый ветер препятствуют локализации огненной стихии. Пламенем объято уже более 20 тыс. гектаров земли. Опасность грозит жилым кварталам. Местное население близлежащих районов уже эвакуирова но в центры временного размещения. Но прогнозы неутешительные. Людей предупреждают, что своего имущества они могут лишиться по вине стихии. Так как смены погодных условий и долгожданных осадков в ближайшее время не предвидится, а ветер все также будет разгонять пламя. Дым от лесных возгораний уже приблизился к берегам Новой Зеландии.

Более двух сотен человек и десятки машин спецтехники задействованы в борьбе с огненной стихией. На помощь местным пожарным были мобилизованы спасательные группы из других австралийских штатов. Также им помогают огнеборцы из Новой Зеландии.

👍
👎
🌈
🌚