Новости

Были определены самые загрязненные города России

Министерством природы был опубликован список самых загрязненных городов Росии. Тут нашлось место территориям, которые формировались вокруг больших заводов и крупных предприятий. В двадцатку

Министерством природы был опубликован список самых загрязненных городов Росии. Тут нашлось место территориям, которые формировались вокруг больших заводов и крупных предприятий.

В двадцатку самых нерекомендованных для жизни попали: Черногорск, Магнитогорск, Биробиджан, Новокузнецк, Кызыл, Чита, Благовещенск, Чегдомын, Петровск-Забайкальский, Улан-Удэ, Братск, Зима, Красноярск, Минусинск, Норильск, Селенгинск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Шелехов и Лесосибирск.

Здесь чаще всего встречаются заболевания астмой, особенно из-за высоких уровней атмосферного загрязнения. Причем, по данным медицинских служб, жители этих городов стали чаще обращаться с подобными сипмтомами к врачам за последние два года.

Проблема в том, что многие жилые кварталы размещаются вблизи промзон. Да и погодой жители неблагополучных городов не избалованы — многие из них находятся на Севере и зима здесь длится практически полгода.



👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет