Новости

Хвойный патруль не дремлет

В преддверии Нового года количество незаконной вырубки хвойных деревьев возрастает в разы. Но лесной надзор не теряет бдительность и предпринимает меры для поимки правонарушителей.Так, например, в

 В преддверии Нового года количество незаконной вырубки хвойных деревьев возрастает в разы. Но лесной надзор не теряет бдительность и предпринимает меры для поимки правонарушителей.

Так, например, в Подмосковье со вчерашнего дня стартовала спец.операция «Ёлочка». В рамках проведения которой сотрудники надзорных и правоохранительных органов, лесники, а также волонтеры общественных организаций будут усиленно патрулировать местные леса. Цель данного бдительного обхода и осмотра местности — предупреждение и пресечение случаев незаконной вырубки хвойных пород деревьев.

В прошлом году было зафиксировано 43 преступления. Правонарушители были пойманы с поличным, в момент совершения незаконной рубки. Все причастные лица понесли наказание.

При подсчете нанесенного ущерба в сумме более 5 тыс. рублей — правонарушителям может грозить уголовная ответственность.

Сотрудники леснадзора и правоохранительные органы призывают свидетелей нарушений не оставаться в стороне и сообщать о фактах незаконной вырубки по телефону «112».


незаконная вырубка елей
👍
👎
🌈
🌚