Новости

Кости из братских могил не дают покоя жителям Пермского края

фото из социальной сети Отчаянные попытки договориться с Администрацией ведутся жителями села Крюково уже который год. Каждый раз, когда река Кама поднимается, воды подмывают братскую могилу. Останки


фото из социальной сети

Отчаянные попытки договориться с Администрацией ведутся жителями села Крюково уже который год. Каждый раз, когда река Кама поднимается, воды подмывают братскую могилу. Останки времен Гражданской войны становятся частью береговой линии, что само по себе ужасно.

С 2010 года вопрос о переносе захоронения не решается должным образом. Администрация сетует на отсутствие бюджета, и вместо переноса устраивает субботники, в ходе которого все останки собираются и их предают земле снова и снова.

Каждая весна для жителей поселка сродни кошмару, обнаженные останки привлекают внимание туристов из областного центра. Раньше даже крупные кости черепа можно было увидеть на берегу, теперь такие находки редкость, но все же любые части бывших сограждан навевают ужас.

Администрацию положение дел тоже не радует, они также пытаются достучаться до вышестоящего начальства, однако, безрезультатно.

Полезные ссылки


👍
👎
🌈
🌚