Новости

Кремль “погасят” ради “часа Земли”

В этом году акция выпадает на 31 марта и стартует в 20:30. В 2019 году “час Земли” нашел отклик и в государственном аппарате. Подсветку Кремля и фасад здания Государственной думы погасят в час Х. От


В этом году акция выпадает на 31 марта и стартует в 20:30. В 2019 году “час Земли” нашел отклик и в государственном аппарате. Подсветку Кремля и фасад здания Государственной думы погасят в час Х. От иллюминации в Охотном ряду останется лишь подсвеченный флаг Российской Федерации.

В общей сложности в столице будет отключено более 2 тысяч зданий. В Петербурге “без света” останутся Эрмитаж, Большеохтинский Мост, Телебашня и небоскреб Лидер-Тауэр, компания “ВКонтакте” погасит купол дома Зингера. Всего 40 зданий в центре Питера собираются выключить свет.

По данным ВЦИОМ больше половины россиян (56%) знают о проведении “часа Земли” — час когда люди обращают внимание на потребление энергоресурсов и отключают свет на время проведения акции.

Тем не менее 44% опрошенных по телефону Россиян не знают ничего о массовой акции предложенной фондом дикой природы. Уже тринадцатый раз жители планеты выключат свет в одно и то же время. Однако теперь WWF идут дальше и призывают пользователей интернета на час расстаться с глобальной сетью. После прохождения опроса и отключения от сети пользователям на сайте “Часа земли” будет показана “страница, которой еще никогда не было в интернете”.


👍
👎
🌈
🌚