Новости

Москвичи перестали покупать мороженое из-за холодов

Московские продавцы мороженого в этом году терпят убытки из-за холодного лета, тогда как на Урале и в Сибири продажи этого лакомства наоборот возрастают — там лето выдалось жарким. Продажи холодного

Московские продавцы мороженого в этом году терпят убытки из-за холодного лета, тогда как на Урале и в Сибири продажи этого лакомства наоборот возрастают — там лето выдалось жарким.

Продажи холодного летнего десерта в Москве и соседних регионах сократились на 10-70 процентов в зависимости от производителя, сообщают аналитики. Представитель Союза мороженщиков России Святослав Радванский рассказывает, что как только в столице установилась приятная температура — к прилавкам мороженщиков вновь хлынул поток москвичей.

Основной доход производители лакомства получают летом — около 60 процентов прибыли приходится именно на этот сезон, поэтому в 2017 году компаниям пришлось нелегко, хотя эксперты утешают тем, что продажа мороженого еще успеет принести прибыль, если непогода не вернется в европейскую часть России.

В прошлом году было изготовлено 407 тысяч тонн мороженого, на 10 процентов больше, чем в 2015. Реализовать его производители надеются до конца этого года.



👍
👎
🌈
🌚