Новости

На Дальний Восток надвигается антициклон

Дальневосточный федеральный округ станет заложником циклона, который движется вдоль берегов Амура. Забайкалье и Бурятия уже оценили мощные дожди, которые он несет с собой, на очереди — Хабаровский

Дальневосточный федеральный округ станет заложником циклона, который движется вдоль берегов Амура. Забайкалье и Бурятия уже оценили мощные дожди, которые он несет с собой, на очереди — Хабаровский край, Приморье и Амурская область.

Изменения в погодных условиях стоит ожидать уже завтра, говорят синоптики, на данный момент циклон находится над северными провинциями Китая, но в скором времени порция оадков достанется южным частям Хабаровского края и Приморья.


Для жителей это означает, что пару дней регионы будут накрывать ливневые дожди с грозами, услится ветер, возможны чрезвычайные ситуации, в связи с чем лучше не планировать активный отдых на природе и не выезжать далеко за пределы населенных пунктов.


Еще один регион, куда холодный циклон принесет непогоду — Курилы. Сюда дожди и усиленный ветер прибудут вместе с циклоном, надвигающемся со стороны Японских островов.



👍
👎
🌈
🌚