Новости

«Офелия» надвигается на Петербург

Ураган «Офелия» приближается к Петербургу, сообщают синоптики. В минувший понедельник ураган свирепствовал в Британии и Ирландии, где даже объявили красный уровень опасности из-за непогоды. «17



Ураган «Офелия» приближается к Петербургу, сообщают синоптики. В минувший понедельник ураган свирепствовал в Британии и Ирландии, где даже объявили красный уровень опасности из-за непогоды.


«17 октября Офелия подойдет к границам Петербурга и Ленинградской области. Начнется усиление ветра, пойдут дожди. В ночь на 18 октября ожидается усиление ветра в порывах 15-20 метров в секунду, в прибрежных районах до 22 метров в секунду. Ожидаются сильные дожди» — рассказал метеоролог Вячеслав Першуков журналистам.


Предупреждают об опасности петербуржцев и специальные службы, из-за разула стихии необходимо быть внимательнее на дорогах и улицах города. Сильный ветер может повалить шаткие конструкции, а дожди ухудшат видимость.


Температура в Северной столице повысится до отметки в плюс одиннадцать градусов. Но уже к концу недели похолодает. На выходных возможны первые заморозки, прогнозирует «Гидрометцентр».



👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет