Новости

От землетрясения на границе Панамы и Коста-Рики пострадали 5 человек

фото: SIDNEY SITTONВ ночь с воскресения на понедельник на границе Панамы с Коста-Рикой было зафиксировано землетрясение. Сейсмособытие магнитудой 6,1 повлекло за собой разрушительные последствия.


фото: SIDNEY SITTON

В ночь с воскресения на понедельник на границе Панамы с Коста-Рикой было зафиксировано землетрясение. Сейсмособытие магнитудой 6,1 повлекло за собой разрушительные последствия. Так, уже известно о том, что в Панаме от подземных толчков обрушились 2 жилых строения. Еще два здания частично обвалились, на стенах нескольких домов появились трещины. В супермаркетах падали стеллажи с товарами, на улицах покосились столбы.

Из-за столь мощного удара стихии пострадали люди. За медицинской помощью обратились две женщины и 17-летний подросток. Так же известно, что в местную больницу поступили двое травмированных детей: семи и восьми лет. О состоянии их здоровья в настоящий момент ничего не известно.

В Коста-Рике жертв и разрушений к счастью нет. Здесь жителями ощущались подземные вибрации, не вызвавшие паники у населения. Эпицентр толчков находился более чем в 200 км. от государственной столицы г. Сан-Хосе. Очаг залегания зафиксирован на глубине около 12 км.



👍
👎
🌈
🌚