Новости

Поиски погибших под лавиной еще не закончены

Со вчерашнего дня продолжаются поиски пропавших без вести туристов в Алтайском крае. И хоть лавина сошла еще шестого, поиски не начинались до вчерашнего дня. О происшествии стало известно со слов


Со вчерашнего дня продолжаются поиски пропавших без вести туристов в Алтайском крае. И хоть лавина сошла еще шестого, поиски не начинались до вчерашнего дня. О происшествии стало известно со слов пары очевидцев. Девушки, спустившиеся с горы Металлург самостоятельно выбрались с места ЧП и рассказали о произошедшем.

Для осуществления поиска были привлечены кинологи и вертолеты, однако, погода не раз прерывала операцию. СМИ, утверждают что все 7 членов группы погибли. Сегодня уже четвертого участника группы нашли погибшим, однако, его тело еще не доставлено в Горно-Алтайск для опознания.

Для процедуры опознания тел в город прибыли друзья и родственники погибших туристов, местные власти временно разместили их в гостиницах до завершения поисковой операции.

В числе погибших значится и имя руководителя группы Николая Симонова. По сообщению, ТАСС руководитель зарегистрировал группу в МЧС и был предупрежден о сложных погодных условиях.

Полезные ссылки

👍
👎
🌈
🌚