Новости

Штормовое предупреждение объявлено на Кубани

29 и 30 августа на Кубани ожидаются ливни с грозами и шквалистый ветер, предупреждает региональное ГУ МЧС. В ближайшее время на смену облакам придут грозовые тучи, которые испортят погоду в некоторых

29 и 30 августа на Кубани ожидаются ливни с грозами и шквалистый ветер, предупреждает региональное ГУ МЧС. В ближайшее время на смену облакам придут грозовые тучи, которые испортят погоду в некоторых районах Краснодарского края.

Непогода продержится еще несколько дней, ожидается понижение температуры , а также усиление ветра до 20-25 метров в секунду. Из-за разгула стихии не исключен подъем уровня воды, поэтому отдыхающим на курортах лучше не планировать дальние заплывы.

В случае чрезвычайных ситуаций на суше и на воде спасатели просят незамедлительно звонить по телефонам экстренных служб. Также, жителям края необходимо соблюдать элементарные меры безопасности и не отдаляться от населенных пунктов во время шторма.

Сильный дождь обрушится на Кубань уже к вечеру, обещают синоптики, из-за мощного ветра может быть нарушена работа объектов ЖКХ и перекрыты дороги, автомобилистам стоит быть внимательнее на трассах.



👍
👎
🌈
🌚