Новости

Синоптики поделились прогнозами на октябрь

 Наибольшие контрасты температуры ждут россиян именно в октябре, на юге страны все еще летняя погода — до двадцати пяти градусов тепла, а вот на севере уже установились двадцатиградусные



Наибольшие контрасты температуры ждут россиян именно в октябре, на юге страны все еще летняя погода — до двадцати пяти градусов тепла, а вот на севере уже установились двадцатиградусные морозы.


Синоптики сообщают, что в первой половине месяца будет солнечно в Крыму, на Кавказе и на Кубани. Здесь отдыхающие успеют словить последние солнечные деньки и даже искупаться в теплом море. Самая высокая температура была зафиксирована именно на побережье — в Джугбе.


А вот в Магаданской области и в Якутии градусник термометра опустился до минус двадцати, здесь уже успели порадоваться первому снегу и оценить морозы. Потепления в этих краях в ближайшее время ждать не стоит.


В Центральной России пока идут дожди, здесь будет постепенно холодать. В Гидрометцентре поясняют, что такой разброс температур — норма для октября, поскольку страна большая и осень приходит в разные районы своевременно.



👍
👎
🌈
🌚