Новости

Снегоуборочная техника вышла на улицы города этой ночью

Более пятисот уборочных машин выйдут на улицы города, чтобы справиться с последствиями первого «общегородского» снегопада, рассказали в Комитете по благоустройству.До конца ноября снегоуборочная



Более пятисот уборочных машин выйдут на улицы города, чтобы справиться с последствиями первого «общегородского» снегопада, рассказали в Комитете по благоустройству.

До конца ноября снегоуборочная техника в Северной столице ждала своего времени. Несмотря на минусовую температуру, снег выпадал в разных районах города редко и быстро таял.

После заявления главного петербургского синоптика Александра Колесова о том, что в четверг город ждет большой снегопад, городские власти отдали распоряжение подготовить снегоуборочную технику к работе. С самого утра 30 ноября специалисты приступили к расчистке улиц от снежного настила.

Автомобилистам не удалось справиться с первым петербургским снегом: на дорогах огромные пробки, поступают сообщения о большом количестве ДТП. Снег будет идти в городе и завтра, уверены метеорологи, правда, температура в Петербурге не опустится ниже отметки в минус два градуса.

Фото: gov.spb.ru



👍
👎
🌈
🌚