Новости

Травмы как итог зимы: 4 тыс. человек в Петербурге пострадали от наледей

Зима то и дело преподносила петербуржцам погодные сюрпризы. То снег, то лед становились постоянной проблемой коммунальщиков в Спб. За всю зиму от гололеда и падения наледей в северной столице

 Зима то и дело преподносила петербуржцам погодные сюрпризы. То снег, то лед становились постоянной проблемой коммунальщиков в Спб. За всю зиму от гололеда и падения наледей в северной столице пострадали более 4 тыс человек, и лишь несколько десятков человек обошлись без госпитализации.

Коммунальные службы будут убирать снег и расчищать наледи вплоть до 16 апреля, поскольку мартовский снег снова и снова накрывает город. Самый точный прогноз погоды на сегодня снова обещает жителям небольшой снег вечером, хотя еще 11 числа высота сугробов составляла 2 метра.

Погода в Питере еще не стабилизировалась, в ближайшие 10 дней днем все будет таять, а ночью подмерзать. Травмоопасная обстановка пока что сохраняется. Жителей города и туристов просят быть осторожными и при получении сильной травмы не затягивать с обращением к врачу.


👍
👎
🌈
🌚