Новости

Замерзший мужчина воскрес благодаря врачам

Владимира Яковлевича (так он себя называет) нашел сотрудник охраны на промышленной территории. К тому моменту мужчина не подавал признаков жизни, а снежинки на его лице не таяли. Помимо



Владимира Яковлевича (так он себя называет) нашел сотрудник охраны на промышленной территории. К тому моменту мужчина не подавал признаков жизни, а снежинки на его лице не таяли. Помимо переохлаждения на пострадавшем были явно видны синяки и ссадины.

О наличии жизни свидетельствовали лишь глухие тоны сердца, пульс на запястье не прощупывался.

Пациента доставили в больницу, практически без шансов на жизнь, однако красноярские врачи без боя не сдались. Два часа продолжались реанимационные мероприятия, силами двух анестезиологов-реаниматологов и медицинских сестер. 24 разряда дефибриллятора вернули пациента к жизни, сердце вернулось к привычным 70 ударам вместо 40.

Этот случай важен не только для самого пациента, но и для мировой медицины в целом. Коллектив медицинских работников в очередной раз доказал, что сражаться за жизнь пациента нужно до последнего.

Сейчас пациент в добром здравии читает стихи своим спасителям, поиск документов и подтверждение личности еще не закончены.


Полезные ссылки

👍
👎
🌈
🌚