Новости

Землетрясение у берегов Японии: разрушений избежать не удалось

Землетрясение в Японии произошло сегодня в 8:48 по местному времени. Местные СМИ уже сообщают о повреждениях и пострадавших в префектуре Миядзаки на юге острова Кюсю.В административном центре


Землетрясение в Японии произошло сегодня в 8:48 по местному времени. Местные СМИ уже сообщают о повреждениях и пострадавших в префектуре Миядзаки на юге острова Кюсю.

В административном центре землетрясение разрушило водопровод, на данный момент работники коммунальных служб пытаются восстановить подачу воды. Разрушения не ограничились водопроводом, движение тектонических плит разрушило опоры линий электропередач, в результате которого почти 2 тысячи семей остались без света.

В городах Ойта и Кирисима за помощью после катаклизма обратились 2 человека. Мужчина 79 лет, который упал с лестницы и получил травмы головы, и женщина 40 лет (о характере травм не сообщается).

В целом, работа острова не нарушена, атомные станции работают без перебоев, транспортное сообщение не приостанавливало свою деятельность и работает в штатном режиме. Погибших в результате происшествия нет.

Полезные ссылки




👍
👎
🌈
🌚