Новости

Землетрясение в Калифорнии в следующий раз может стать плачевным

Калифорния — штат, где землетрясения можно уловить сейсмическими приборами практически каждый день. Вчера и сегодня землетрясения уже настигали жителей штата. Ничего сверхестественного нет, только


Калифорния — штат, где землетрясения можно уловить сейсмическими приборами практически каждый день. Вчера и сегодня землетрясения уже настигали жителей штата. Ничего сверхестественного нет, только вот правительство США приостановило свою деятельность, и наблюдение за землетрясениями в стране осуществляется только на местном уровне. В Калифорнии это университет Беркли, который частично находится на финансовом обеспечении правительства. Более того, техническое обслуживание также проводится на государственном уровне, сейчас при малейшей неисправности чинить технику будет некому.

На данный момент сотрудники не считают закрытие правительства ключевой проблемой, ведь даже при возобновлении работы финансирования университет может не получить.

Если работники университета не будут передавать данные о сесмологической обстановке, а землетрясение будет с магнитудой больше, чем вчера, то разрушений не избежать.

Другие новости погоды в России и мире каждый день на погода 1.


👍
👎
🌈
🌚