Жизнь по погоде

Синоптик Вильфанд: в 9 регионов России придут 40-градусные морозы

Заморозки продлятся до 29 марта.

Если в Москве предсказывают необычное тепло в конце марта, то другим регионам повезло гораздо меньше. Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, расслабляться можно далеко не всем: в отдельных краях нашей необъятной родины грядут 40-градусные морозы.

Как передает РИА Новости, холодовая аномалия ожидается в Забайкальском крае и Иркутской области, а также на севере Урала, в Сибири и Бурятии. По словам синоптика, если температура снижается на семь градусов ниже климатической нормы для этого времени года, это может быть опасно. И как раз в этих регионах прогнозируется опасность.

Заморозки продлятся с 27 по 29 марта. Холоднее всего будет в центре Якутии: там столбики термометра грозят опуститься до 36-40 градусов ниже нуля. Чуть теплее в Красноярском крае — до -35. В Ямало-Ненецком автономном округе будет около -32 градусов, в Иркутской области — порядка 23-30 градусов мороза. В Ненецком автономном округе и республике Коми ожидается 27-28 градусов мороза, в Ханты-Мансийском автономном округе похолодает до -20…-23 градусов.

👍
👎
🌈
🌚