Дом и сад

Женщина заплатила больше 5 млн за то, чтобы клонировать свою кошку

Теперь у нее есть две точные копии погибшей любимицы.

Когда умирает домашний питомец, это горе — за годы жизни вместе они становятся членами семьи. Но насколько далеко может зайти это горе?

У Крис Стюарт была кошка породы рэгдолл. Она погибла в расцвете лет — ей было всего пять, когда ее сбила машина. Крис так и не смирилась с потерей питомицы. Она решила ее клонировать. Так вместо одной кошки по кличке Медвежонок у Крис появились сразу две. Обе появились на свет искусственным путем — эмбрионы создали с помощью процедуры клонирования, а выносила их суррогатная мама-кошка. Процедура обошлась женщине в 50 тысяч долларов, в переводе на рубли это чуть больше 5 миллионов.

«Они обе похожи на моего Медвежонка, такие же активные и умные. А Медвежонок была самым умным животным из всех, что у меня были в жизни», — делится Стюарт.

Кстати, женщина работает исполнительным директором в кадровом агентстве по подбору медсестер — за время пандемии эта отрасль была на пике заработков, как и все, связанное с медициной. Так что Крис явно может себе позволить такое баловство для богатых.

👍
👎
🌈
🌚