Новости

Лавиноопасная ситуация в Хабаровске. Уже известно о двоих погибших.

Непогода в Хабаровском крае стала причиной гибели двух человек. Сегодня утром в районе поселка Многовершинный несколько лавин накрыло местную золотодобывающую станцию. В момент происшествия там

 Непогода в Хабаровском крае стала причиной гибели двух человек. Сегодня утром в районе поселка Многовершинный несколько лавин накрыло местную золотодобывающую станцию. В момент происшествия там находился как минимум один сотрудник. Оперативное вмешательство было необходимо в ближайшие часы, для этого было выделено 10 человек. Во время спасательной операции сошло еще несколько лавин подряд и все люди оказались погребены под лавиной.

Сейчас другие оперативники МЧС расчищают завалы. Девять человек уже извлекли. Один мужчина скончался на месте, другой— умер в больнице от полученных травм. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии с ушибами и с обморожениями разной степени тяжести. Поиски остальных погребенных под снегом людей продолжаются.

Администрация и МЧС региона предупреждает, что лавиноопасная ситуация в области будет сохраняться. Потепление атмосферного воздуха приводит к опасным снежным сходам. Туристов и местных жителей призывают быть крайне осторожными.


👍
👎
🌈
🌚