Новости

Мечта по-итальянски: американцам предлагают жить на Сардинии за 1€ в месяц

Правительство запускает программу, которая позволит десяти счастливчикам из США поселиться в райском уголке за сущие копейки.

Италия предлагает гражданам США уникальную возможность поселиться в коммуне Оллолаи на острове Сардиния. Проект должен помочь увеличить численность живописного горного региона Барбаджа: сейчас там живет всего 1300 человек. Американцам повезло быть первыми, на ком итальянское правительство опробует инициативу.

Отмечается, что главная привилегия, которую получат переселенцы – это жилье. Аренда дома обойдется американцам всего в 1 евро в месяц. Кроме того, счастливчики смогут жить и работать на Сардинии столько, сколько пожелает душа.

Кстати, городок Оллолаи известен на весь мир благодаря Франко Коломбо, который в 1970 году взял титулы «Мистер Европа» и «Мистер Вселенная». Коломбо был близким другом Арнольда Шварценеггера. Удивительно, но мэр города – полный тезка знаменитого спортсмена, хоть и не родственник. Политик поддержал инициативу переселения американцев и подчеркнул:

«Мы уверены, что Оллолаи – идеальное место для жизни и удаленной работы. Кругом природа, спокойствие, традиции и вкуснейшая еда».

👍
👎
🌈
🌚