Новости

Хвостатый ангел-хранитель: в Подмосковье пес спас девушку от инсульта

Четвероногий друг почуял неладное и вовремя разбудил хозяйку.

Трогательная история любви и преданности случилась в Подмосковье. 18-летняя местная жительница почувствовала сильное недомогание и решила прилечь отдохнуть. Совсем молодая девушка даже не могла подумать, что за плохим самочувствием кроется серьезная причина и ей срочно нужно ехать в больницу. Но, к счастью, это почуял ее питомец – кавалер-кинг-чарльз-спаниель.

Пес, почувствовав неладное, принялся изо всех сил лаять, чтобы разбудить хозяйку. Девушка проснулась и поняла, что чувствует себя совсем из рук вон плохо. Единственное, что она смогла сделать – позвонить маме, которая и вызвала скорую помощь.

В Минздраве Московской области сообщили, что девушку в срочном порядке доставили в больницу с подозрением на инсульт – у нее были нарушены речь и движения. Врачи подтвердили диагноз – оказалось, у 18-летней девушки действительно был инсульт. И счастье, что успели в больницу вовремя.

Благодаря преданному питомцу девушка осталась жива, а все последствия сосудистой катастрофы с большой долей вероятности удастся минимизировать. Сейчас она чувствует себя гораздо лучше и стремительно идет на поправку.

👍
👎
🌈
🌚