Удивительный мир

Куда поехать в отпуск весной — 2024: 6 необычных направлений

В разных регионах нашей необъятной родины весна наступает в разное время. И проходит везде наособинку.

Териберка, Мурманская область: посмотреть на китов

Здесь организуют экскурсии, во время которых можно увидеть своими глазами невероятных морских животных — китов, косаток, дельфинов. Зрелище ничуть не менее волшебное, чем северное сияние. Кстати, если повезет, вы и его увидите: весна в Мурманске наступает поздно, ночи все еще длинные.

Гай-Кодзор, Краснодарский край: гулять по виноградникам

Как рассказали эксперты Туту.ру, здесь весна ранняя. В Гай-Кодзоре, Абрау-Дюрсо, винодельческом регионе Долина Лефкадия можно не только на виноградники посмотреть, но и на цветение магнолий, побывать на винодельне, подышать теплым весенним воздухом и сделать романтичные фото на склонах — они напоминают виды Италии и Франции.

Пятигорск: искупаться в «народных» ваннах

Это природные купели на склоне горы Машук — вы наслаждаетесь водными процедурами под открытым небом, любуетесь великолепием гор, расслабляетесь и впитываете энергию природы Ставропольского края. Виды, кстати, здесь тоже роскошные — отдохнете не только телом, но и душой тоже.

Когалым, Ханты-Мансийский автономный округ: заняться сафари-дайвингом

Чем-чем? Какой дайвинг в ХМАО, там же моря нет! А вот такой — особенный. В Когалым есть океанариум, в котором можно не просто смотреть на живность, но и поплавать вместе с обитателями аквариума. Вам понадобятся гидрокостюм, маска — и ныряйте на здоровье.

Куршская коса, Калининградская область: посмотреть на птиц

Весной здесь их ну очень много — такое разнообразие редко еще где увидишь. На Куршской косе находится «Фрингилла» — полевая станция Зоологического института. Здесь специалисты изучают птиц, а заодно рассказывают всем желающим интересные факты о местных пернатых.

Владивосток, Приморский край: полюбоваться на цветение багульника

Как в Японии любуются самурай, так в Приморье — багульником. Цветы насыщенного лилового цвета распускаются на склонах сопок: иногда кажется, будто кусты растут прямо из камней над морем. Кстати, и закурю вы тоже можете здесь увидеть. Япония все-таки не так уж и далеко.

👍
👎
🌈
🌚