Удивительный мир

Оправданы: исследования показали, что из путешествий обязательно нужно привозить магнитики

Долгое время это считалось безвкусицей. Но оказалось, что те, кто не спешил расставаться с коллекцией магнитиков, были правы.

Фу, магнитики, — примерно так отзывались дизайнеры интерьеров об этих безделушках, которые мы так любим привозить из отпуска. Фу не фу, а исследования серьезных ученых показали, что магнитики улучшают эмоциональный фон и повышают настроение даже спустя месяцы после путешествия.

«Магниты на дверце холодильника оказываются встроены в повседневные домашние дела, они всегда на виду. Они вызывают воспоминания и потому обладают сложной способностью влиять на повседневную жизнь еще долгое время после окончания отпуска», — сказано в исследовании Ливерпульского университета, опубликованного в журнале Annals of Tourism Research.

Опрошенные в ходе исследования респонденты заявляли, что магниты — это любимый сувенир, он даже лучше, чем фотографии. Признайтесь, как часто вы пересматриваете фото из отпуска? То-то же. А магнитик видите каждый день, и каждый день он запускает цепочку приятных ассоциаций, связанных с отдыхом.

Так что не обращайте внимания на модных дизайнеров и создавайте свою собственную магнитную карту воспоминаний — счастья в жизни должно быть как можно больше.

👍
👎
🌈
🌚