Жизнь по погоде

Курс на омоложение: лунный календарь красоты с 22 по 28 мая

Неделя обещает приятные сюрпризы.

22 мая. Понедельник начинается отличным периодом, чтобы максимально позаботиться о коже лица и тела. Особенно эффективными станут процедуры, направленные на омоложение кожи, улучшения ее тургора, останавливающие увядание. Также следует обратить внимание на маски и сыворотки, которые играют профилактическую роль и останавливают преждевременное старение. Для эпиляции день не подходящий, можно вместо этого посетить кабинет мастера по маникюру и педикюру. От стрижки и окрашивания откажитесь – день для перемен неподходящий и неблагоприятный.

23 мая. Не успела неделя начаться, как радует нас одним из самых благоприятных дней. Кожа особенно отзывчива ко всем косметологическим процедурам, маскам, кремам и сывороткам. Не забывайте и про зону шеи и декольте! Единственное на что вы можете получить негативную реакцию – это глубокая чистка и пилинг. Лучше начните комплекс антицеллюлитных обертываний, сходите на массаж, сделайте маски для волос. Хороший период, чтобы посетить любимого парикмахера. С маникюром и педикюром следует быть осторожнее, не обрезайте ногти слишком коротко.

Фото: pvproductions/freepik.com

24 мая. После насыщенного вчерашнего дня напитанная кожа ждет еще больше витаминов. Как раз можно сделать чистку, нанести питательные маски, уделить внимание лифтинг-процедурам. Показаны массаж, ароматерапия, антицеллюлитные обертывания и легкие физические нагрузки. Для похода к парикмахеру день неблагоприятный, а для маникюра и педикюра – вполне нейтральный.

25 мая. И снова неделя радует нас очередным самым благоприятным днем, чтобы уделить время себе любимой. Особенно наглядный результат дадут омолаживающие процедуры. Кожа заметно подтянется, станет более упругой и свежей. Не забываем провести те же манипуляции с зоной шеи и декольте. Перед тем как наносить уходовые средства, сделайте чистку лица, чтобы кожа дыша и максимально впитывала полезные вещества. Стрижка и окрашивания рекомендованы, а для маникюра и педикюра – это самый благоприятный день.

26 мая. Не снижаем обороты! Если начали антивозрастной комплекс, то не сворачивайте с пути. Кожа очень восприимчива к таким процедурам, и результат не заставит себя долго ждать. Почти вся неделя была спокойной в физическом плане, а сейчас пришло время активных тренировок. И, кстати, это самый лучший период, чтобы постричься и сменить образ, обновить дизайн ногтей.

Фото: freepik.com

27 мая. Нужно сделать небольшую паузу и дать коже отдых. Пусть впитывает в себя все витамины, которые она получила ранее. Но совсем об уходе забывать не стоит. Запишитесь на сеанс ароматерапии и расслабляющего массажа лица и тела, поплавайте в бассейне, начните комплекс увлажняющих и тонизирующих масок. Можно записаться к парикмахеру, а вот на маникюр и педикюр просто бегом – ведь это снова самый благоприятный для этого день.

28 мая. Время начать что-то новое. Новые процедуры, кремы, сыворотки. Можно даже поискать новых мастеров и специалистов, если давно хотели их поменять. Однако будьте осторожны с выбором косметики, есть риск появления аллергических реакций. Откажитесь от массажа и лучше сделайте обертывание с морскими водорослями или глиной. И снова прекрасный день, чтобы записаться на маникюр и педикюр, стрижку и окрашивание.

Ученые нашли микробов, которые умеют переваривать пластик даже на холоде

👍
👎
🌈
🌚