Новости

Полосатые разбойники: в Геленджике еноты перегрызли телевизионные кабели

Животные едва не сорвали трансляцию соревнований по гольфу.

Геленджик стал одним из городов проведения турнира по гольфу «Кубок Лиги Ставок». Показать мастерство владения клюшкой туда приехали как профессионалы, так и любители. Этап в Краснодарском крае проходил в начале мая, однако только сейчас стало известно о том, что в это время имело место быть забавное, но и крайне затратное происшествие.

Оказалось, не все местные жители были в восторге то ли от гольфа, то ли от оборудования, которое расставили телевизионщики. Прямо перед стартом эфира сотрудники «Матч ТВ» обнаружили, что трансляция находится под угрозой из-за нещадно испорченного оборудования, а под подозрение во вредительстве попали еноты. Действовать животные решили радикально – они перегрызли несколько телевизионных кабелей. К счастью, удалось оперативно их заменить и трансляция все же состоялась.

Гольф-клуб, где проходил этап чемпионата, находится вдали от жилых домов, поэтому там часто можно встретить диких животных. Генеральный продюсер «Матч ТВ» Александ Тащин рассказал, что испорченное оборудование оценивается в 700 тысяч рублей. По его словам, претензий к енотам телеканал не имеет и надеется, что с их желудками все в порядке.

👍
👎
🌈
🌚