Жизнь по погоде

Запланируйте визит к массажисту: лунный календарь красоты с 23 по 29 октября

Нас ждет очень капризная неделя.

23 октября. В понедельник важно снизить активность, процедуры должны быть щадящими и мягкими. Избегайте агрессивных компонентов в кремах и сыворотках, аппаратные манипуляции тоже лучше отложить до лучших времен. Идеально подойдет в такой восстановительный для кожи период ручной массаж. Он запустит кровообращение, подтянет овал и выведет токсины. Зато это самый благоприятный на неделе день для маникюра. Не запрещено обновить цвет волос и стрижку.

24 октября. Пока кожа так и пребывает в спящем режиме, поэтому старайтесь ее насильно не тревожить. Снова массаж, увлажняющие маски, мягкий уход. Обязательно поплавайте в бассейне или посетите спа-салон. Водные процедуры как никогда полезны всему организму. Стрижку отложите – день крайне неподходящий, но можно посетить мастера по маникюру.

25 октября. И снова кожа хочет, чтобы ее оставили в покое. Ну или деликатно и крайне нежно позаботились. Поэтому не отменяйте запланированный визит к массажисту – это придется очень кстати. Не забудьте про зону декольте и шеи, вот им как раз показаны маски, кремы и сыворотки. Хороший день, чтобы забежать к стилисту-парикмахеру и мастерам по маникюру и педикюру.

Фото: freepik.com

26 октября. Наконец-то кожа насытилась отдыхом и готова к более активному уходу. Поэтому включайте весь арсенал – от увлажняющих масок до питательных жирных кремов. Однако лучше не начинать новые курсы, а отдать предпочтение проверенным средствам. Про стрижку и окрашивание, увы, придется забыть – день неблагоприятный. Но можно порадовать себя новым дизайном ноготочков.

27 октября. Кожа требует все больше и больше внимания. Поэтому оправдайте ее ожидания. Можно начать новые курсы ухода, подключить аппаратные процедуры и поэкспериментировать с составами (правда, обратите внимание, чтобы все компоненты были максимально природными). Спорт обязателен, мышцы жаждут нагрузки. День прекрасен и тем, что рекомендован к посещению парикмахерской. Смена образа придется вам по душе и вы будете довольны результатом. Тоже относится и к дизайну ногтей.

Фото: cookie_studio/freepik.com

28 октября. Первый выходной день настойчиво намекает – никаких косметических процедур, отдых нужен и коже, и всему организму. Поэтому максимум, что вы можете позволить – это натуральные маски и массаж. Маникюр тоже отложите, но никак не визит в парикмахерскую. Очень хороший день для окрашивания и стрижки.

29 октября. Воскресенье – лучший период начать избавляться от всего лишнего. И мы говорим не только о генеральной уборке. Если есть возможность отложить бытовые хлопоты, то сделайте это. Ведь у вас куча других дел и пора уделить внимание себе любимой. Устройте разгрузочный день, сходите на тренировку, посетите кабинет массажиста и начните курс антицеллюлитных обертываний. Депиляция, осветляющие маски и пилинг – тоже рекомендованы. Для стрижки, окрашивания, маникюра и педикюра день нейтральный.

От липучки до робототехники: 6 изобретений, сделанных благодаря растениям

👍
👎
🌈
🌚