Жизнь по погоде

Самое время готовиться к Новому году: лунный календарь красоты с 30 октября по 5 ноября

На этой неделе нас ждет два очень насыщенных дня!

30 октября. Не зря говорят, что понедельник – это самый подходящий период что-то начинать с нуля. И как бы банально не звучало, пора садиться на диету. Следите за питанием, исключите вредности – пора новогодних праздников и корпоративов не за горами и если хотите влезть в вечернее платье, то самое время готовиться. Начали работу над избавлением от лишнего, то не останавливайтесь только на килограммах. Депиляция, осветляющие процедуры, чистка и пилинг тоже нужны. Для стрижки, окрашивания, маникюра и педикюра день вполне нейтральный.

31 октября. В этот день следует исключить спорт и любые физические нагрузки из-за высокого риска травматизма. Особенно эффективны будут все омолаживающие процедуры, направленные на лифтинг-результат и разглаживание морщин. Следите за гидробалансом, пейте достаточно воды. Маникюр отложите, а вот визит к стилисту-парикмахеру можно планировать.

Фото: lookstudio/freepik.com

1 ноября. После насыщенного фитнес-дня дайте мышцам отдохнуть и направьте всю силу на заботу о коже. Питательные, увлажняющие, отбеливающие, тонизирующие маски, массаж лица, аппаратная косметология с антивозрастным эффектом – все это скажется шикарным результатом. Н рискуйте с маникюром из-за возможных травм и порезов. Лучше побалуйте себя новой прической.

2 ноября. Идеальный день, чтобы опробовать новые способы и методы борьбы со старением. Кремы с усиленным составом, ручной лифтинг-массаж, антивозрастные маски обязательно должны быть в вашем арсенале. Очень хорошо скажется на качестве тела плавание в бассейне и любые спа-процедуры. Даже домашняя ванна с пеной и эфирными маслами расслабит и поможет настроиться на позитивные мысли. И снова запрет на маникюр и никаких ограничений на стрижку и окрашивание.

3 ноября. А вот и он – самый благоприятный на этой неделе день, чтобы максимально посвятить время заботе о себе. При этом кожа настолько отзывчива и жадно впитывает все полезные свойства, что и результат будет почти молниеносным. Так что не жалейте на себя ни времени, ни средств – все затраченное восполнится видимым эффектом, который вас определенно порадует. Но что полезно для кожи, не значит полезное для волос и ногтей. К сожалению, в этот день действует запрет на маникюр и все манипуляции с волосами.

Фото: freepik.com

4 ноября. И снова сюрприз в виде самого благоприятного дня. Если что-то не успели сделать вчера, смело доделайте сегодня. Также рекомендовано подключить новые способы, методы и средства. Не бойтесь экспериментировать. Кстати, для смены имиджа это тоже идеальный день. И просто хороший, чтобы сделать новые ноготочки.

5 ноября. Кожа немного снижает активность и, так сказать, «переваривает» все полученное за два прошедших мощных и насыщенных по уходу дня. Но это не значит, что на нее не стоит обращать внимания. Продолжайте курс антивозрастных средств, особенно полезны кремы и сыворотки, в составе которых есть ретинол и витамин С – два яростных борца против морщин. А на десерт побалуйте себя походом в салон красоты к стилисту-парикмахеру и мастеру по маникюру.

От липучки до робототехники: 6 изобретений, сделанных благодаря растениям

👍
👎
🌈
🌚