Новости

Бесконечный отдых: скоро стартует первый в мире 3-летний круиз

А вы бы в такой поехали?

Сколько длится ваш отпуск? Две недели? Четыре? А компания Life at Sea Cruises предлагает отдыхать целых три года, отправившись в первый в истории кругосветный круиз такой продолжительности.

Огромное судно отправится в путь из Стамбула 1 ноября 2023 года. В последующие 1000 с лишним дней оно обойдет весь мир: большую часть Южной Америки, Антарктиды, Карибского бассейна, Центральной Америки, США, северную Азию, южную часть Тихого океана, Австралию, страны Южно-Китайского моря и Индийского океана, юга и запада Африки и прибрежной Европы.

Фото: lifeatseacruises.com

Гости круиза смогут за одну (пусть и очень долгую) поездку побывать в 135 странах мира, понаблюдать за императорскими пингвинами на Фолклендских островах, позагорать на гавайских пляжах и насладиться ритмом мегаполисов. В самых крупных городах предполагаются остановки на целую неделю.

Кроме того, в маршруте заложено посещение множества достопримечательностей: пирамиды Гизы в Египте, Мачу-Пикчу в Перу, Великая Китайская стену, статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро и Тадж-Махал в Индии.

На борту лайнера смогут разместиться около 1000 пассажиров. Кроме роскошных кают, здесь предусмотрены бассейны, аптеки, кинотеатры, рестораны, клубы, фитнес, библиотека, коворкинги с высокоскоростным интернетом и даже небольшая медицинская клиника.

Стоит это удовольствие в режиме «все включено» от 30 000 долларов (чуть меньше 2,3 миллиона рублей) в год.

Кстати, это не единственная идея многолетнего плавания. Компания Storylines недавно обнародовала планы по запуску жилого круизного лайнера MV Narrative, который будет плавать в водах «бесконечно». Стоимость жилья на нем – от 1 до 8 миллионов долларов. Этот проект планируется запустить в 2024 году.

👍
👎
🌈
🌚