Дом и сад

Чудесное спасение одежды: с этими хитростями пятна от травы исчезнут на глазах

Есть два эффективных способа.

Медленными шагами приближается самый долгожданный теплый сезон, когда активный отдых и выезды на природу — уже не редкость. Бурные семейные игры на траве приводят к появлению зеленых следов на одежде. Они не должны испортить настроение, ведь от пятен легко избавиться.

Как только вернетесь с прогулки, сразу приступайте к стирке. Загрязнения имеют свойство впитываться в ткань. Чем дольше они остаются на одежде, тем глубже проникают в волокна. На удаление глубоко въевшегося пятна требуется больше усилий и времени.

Сперва попробуйте избавиться от неприятностей при помощи поваренной соли. Разведите одну столовую ложку в стакане воды. Обработайте пострадавший участок получившейся смесью. Далее подождите 40–50 минут, чтобы активизировалось ее действие. По истечении времени постирайте одежду в машинке. Никаких следов остаться не должно, но если эксперимент провалился, есть еще один метод.

Можно попробовать обработать пятно трехпроцентной перекисью водорода. Смочите раствором ватный диск и промокните зеленое «недоразумение». Спустя полчаса загрязнение испарится. Хотя перед применением антисептика рекомендуется проверить реакцию ткани на каком-нибудь незаметном месте, чтобы не испортить вещь, говорится на портале Cleanipedia.

👍
👎
🌈
🌚