Новости

Доисторический сюрприз: женщина нашла на пляже зуб существа, жившего миллион лет назад

Порой океан преподносит совсем неожиданные сюрпризы. Жительнице Калифорнии повезло найти во время прогулки редкую окаменелость.

Дженнифер Шу гуляла по пляжу, когда заметила странный объект, выглядывающий из-под песка. Женщина подобрала удивительный предмет, догадываясь, что он может представлять куда большую ценность, чем кажется на первый взгляд.

Выяснить, что же такое валялось на пляже, Дженнифер помогли социальные сети. Женщина разместила пост, на который ответил палеонтолог Уэйн Томпсон. Он-то и установил, что найденная окаменелость – коренной зуб тихоокеанского мастодонта. Животное бродило по территории современных Штатов около миллиона лет назад и было похоже на слона.

Фото: Henrich Harder/The Wonderful Paleo Art of Heinrich Harder

Дженнифер передала находку в музей, где каждый желающий сможет взглянуть на нее. Вдохновившаяся женщина решила заказать украшение с миниатюрной копией зуба древнего животного.

Сообщается, что ранее на территории Калифорнии находили лишь два подобных образца. Один из них, кстати, был найден в 1980 году вместе черепом практически на том же самом месте, где сделала случайную находку Дженнифер.

👍
👎
🌈
🌚