Удивительный мир

Духи не выветрятся спустя пару часов: вот как нужно наносить их

Ароматный шлейф продержится весь день.

Правильное нанесение парфюма — настоящее искусство. Если обладать нужными знаниями, то духи будут более стойкими и перестанут выветриваться спустя два часа после выхода на улицу. Наносить их можно далеко не на все части тела.

Прежде нужно установить, что имеющийся в наличии флакон является именно парфюмом, а не туалетной водой. Последняя не сможет продержаться дольше трех часов. Хранить духи лучше всего в сухом темном месте, чтобы свет и влага не повлияли на качество дорогой продукции.

При распылении аромата старайтесь попадать не только на кожу, но и на одежду. Волокна ткани очень хорошо впитывают запахи, поэтому любимый шарф может до самой стирки благоухать цветами. Также стоит признать метод взбрызгивания духов в воздух бесполезным. Даже если успеете войти в образовавшееся «облако», аромат все равно быстро исчезнет.

От привычки растирать жидкость запястьями тоже нужно избавляться. Такие движения только способствуют быстрому испарению.

Больше всего для нанесения подходят самые жирные участки кожи, например, верхняя часть ушей, а также пульсирующие точки. К ним относятся сгибы локтей, шея, место чуть выше пупка и запястья. Волосы тоже могут долго сохранять аромат. Чтобы это использовать, просто распылите парфюм на расческу, говорится на портале The Voice.

👍
👎
🌈
🌚