Жизнь по погоде

Грядет день, когда запрещены все процедуры: лунный календарь красоты с 17 по 23 апреля

В Новолуние нужно отнестись особенно внимательно к уходу за собой.

17 апреля. Сегодня лучше посвятить время деликатному уходу – питанию и увлажнению. Агрессивные процедуры типа чистки и пилинга могут нанести травмы и вызвать раздражение на коже. Особенно полезными окажутся все виды массажа. Также наступает отличный период, чтобы почистить организм и устроить ему небольшую разгрузку. Закрепят результат тренировки – если нет желания потеть на тренажерах, займитесь пилатесом. От обрезного маникюра и педикюра в этот день следует отказаться – высок риск травматизма. Однако не отказывайтесь от уходовых процедур за кожей рук и ног. Можно посетить и стилиста-парикмахера, но будьте внимательны к выбору средств, так как есть вероятность аллергических реакций на новые продукты.

18 апреля. После разгрузочного дня для тела пора заняться и лицом. Эффективной будет легкая чистка, очищающие и осветляющие маски. Ручной массаж подтянет овал и выведет лишнюю воду. Продолжайте придерживаться правильного питания, спортивные нагрузки можно заменить на прогулки в парке. Маникюр и педикюр разрешены, однако от уходовых процедур лучше отказаться – вреда они не нанесут, как и пользы тоже. Для стрижки и окрашивания день нейтрален, особых запретов нет.

Фото: master1305/freepik.com

19 апреля. Если не успели вчера записаться на чистку лица, то сегодня исправляйте ситуацию. Кожа лица особенно отзывчива в этот период, поэтому помимо чистки сделайте массаж и закрепите результат увлажняющими или питательными масками. Тело очень нуждается в покое и расслаблении. Спа-салон, сауна, ручной массаж, обертывания и скрабы – ваше тело словно получит новую жизнь после такого ухода. Маникюр, педикюр разрешены, а вот стрижки и окрашивания под категорическим запретом.

20 апреля. В Новолуние запрещены все косметологические процедуры. Кроме, депиляции – волосы будут расти медленнее. Пока кожа отдыхает, можно привести в тонус мышцы и записаться на тренировку. И, естественно, в новолуние попадают под запрет маникюр, педикюр и стрижка.

21 апреля. После строго новолуния можно постепенно приступать к бьюти-процедурам. Начните с легкой чистки кожи лица, дополните питательным и увлажняющим уходом и завершите массажем с лифтинг-эффектом. Хороший результат дадут все антивозрастные процедуры, а также лечебные маски. Можно смело записываться на маникюр и педикюр, а также поработать над новым образом у стилиста-парикмахера.

Фото: freepik.com

22 апреля. Уделите больше внимания коже лица, но оставьте в покое область шеи и декольте – к сожалению, все старания будут бесполезными. Отличный результат даст пилинг, после него все последующие косметологические манипуляции окажут большую эффективность. Также результативными станут все водные процедуры – плавание, аквааэробика, антицеллюлитные обертывания, скрабы, спа- и ароматерапия. Хороший день, чтобы обновить дизайн маникюра и педикюра, а также освежить цвет волос и подровнять кончики.

23 апреля. Идеальный день, чтобы устроить разгрузку для организма. Не спешите садиться на жесткую диету, просто урежьте количество потребляемых калорий или исключите из рациона один вредный продукт. Эффективными окажутся все процедуры, направленные на повышение упругости кожи и предупреждающие ее увядание. Особенно «отзывчива» в этот период кожа области шеи и декольте. От маникюра и педикюра лучше отказаться и посетить парикмахерскую.

Вдох-выдох: 5 причин, почему весной мы дышим чаще

👍
👎
🌈
🌚