Удивительный мир

Как сейчас выглядит Чердынский кремль, где снимали «Сердце Пармы»: фото

Фильм вышел на экраны в прошлом году. Пожалуй, одно из его главных достоинств – величественные пейзажи.

Сюжет фэнтезийной ленты развивается на Урале, в Пермском княжестве. Логично, что и съемки проходили там же. Точнее, часть материала отсняли в Подмосковье, а часть – в поселке Усьва Пермского края. Там выстроили масштабные декорации, в том числе деревянный кремль – Чердынский.

Фото: кадр из фильма «Сердце Пармы», реж. Антон Мегердичев, 2022 г.

Съемки шли полтора года. А когда они закончились, декорации убирать не стали, а оставили как туристический объект – рассчитывали, что постройки станут новой достопримечательностью. Места съемок даже появились на картах для желающих их найти.

Фильм особого восторга у критиков не вызвал, однако природа запечатлена просто потрясающая. А мы решили посмотреть, как сейчас выглядят те места, где снимали «Сердце Пармы», в частности, Чердынский кремль.

Фото: Elena Mayorova/Global Look Press

В фильме он показан летом, а среди зимы у этого места появилось свое обаяние – заснеженные крыши под низким серым небом смотрятся совсем не так, как в кино.

Фото: Elena Mayorova/Global Look Press

Кажется, что слышно царящую там тишину. Не раздается ни звука – лишь скрип снега, шорох поземки и поскрипывание замерзшего дерева.

Фото: Elena Mayorova/Global Look Press

Судя по протоптанным тропинкам, своих поклонников Чердынский кремль все же нашел. Ведь это все-таки очень интересно – побывать на месте съемок настоящего фильма.

Фото: Elena Mayorova/Global Look Press
👍
👎
🌈
🌚