Новости

Ленивец стал звездой, позируя на фоне запуска ракеты к Юпитеру

Обаятельное животное переключило на себя все внимание наблюдателей.

В минувшую пятницу, 14 апреля, Европейское космическое агентство запустило ракету к Юпитеру из Французской Гвианы. Миссия продлится целых 8 лет и внесет огромный вклад в исследование космоса. Вот только взгляды во время старта были прикованы не только к невероятному зрелищу запуска ракеты, но и к ленивцу, который решил присоединиться к людям и своими глазами увидеть важнейшее космическое событие.

Французская Гвиана расположена в Южной Америке и практически вся ее территория покрыта тропическими лесами. Здесь же находится один из крупнейших в мире национальных парков, где проживает множество видов животных, включая ленивцев. Немудрено, что один из них сумел пробраться на космодром.

Животное, медленно шествующее прямо по стратегическому объекту, попало на камеры прямо во время прямого эфира. Позируя на фоне ракеты, ленивец, кажется, вовсе не собирался покидать точку запуска.

Звезду программы, к счастью, заметили сотрудники космодрома и поспешили перенести в безопасное место. Так что, запуск ракеты благополучно состоялся, а ленивец в целости и сохранности вернулся в среду обитания.

👍
👎
🌈
🌚