Жизнь по погоде

Не ленитесь заняться спортом: лунный календарь красоты с 29 мая по 4 июня

Наступает лето и подготовка к пляжному сезону в самом разгаре.

29 мая. Понедельник полезно начать с зарядки, да и вообще не лишним будет посетить тренажерный зал. Мышцы особенно отзывчивы к тренировкам, поэтому не ленитесь и займитесь спортом. Новую неделю можно начать и с нового комплекса ухода за лицом. Отдавайте предпочтение маскам из натуральных ингредиентов, а также аромакосметике. Отличный день, что сменить имидж – например, поиграть с длиной волос или кардинально поменять цвет. Для маникюра нынешний понедельник – самый благоприятный период. Можно дать волю фантазии и полностью сменить дизайн.

30 мая. Более эффективными окажутся массаж лица и тела. А вот на косметологические и аппаратные процедуры можно не тратить время и деньги. К сожалению, желаемого результата вы не увидите, потому что кожа хочет немного отдохнуть. Пилинг и глубокая чистка также не рекомендованы. Зато можно устроить небольшую встряску для организма и вывести токсины и шлаки, посетив сауну или баню. Для стрижки и окрашивания волос наступил самый благоприятный на этой неделе день, а значит, следует воспользоваться этим шансом. Неплохой период и для маникюра и педикюра.

Фото: freepik.com

31 мая. Кожа уже отдохнула и готова к действиям. Поэтому любой уход за кожей – от питательных и увлажняющих масок до отбеливающих и антивозрастных процедур окажутся очень эффективными. Наступила очередь тела отдохнуть, следовательно, откажитесь от изнурительных нагрузок. Для посещения парикмахерской день нейтральный, впрочем, как и для маникюра и педикюра.

1 июня. Первый летний день радует нас самым благоприятным временем, чтобы посвятить его красоте. Особенно хороши в этот период очищающие процедуры – можно сделать легкий пилинг или чистку лица. Не забудьте и про кожу тела: скрабы, солевой пилинг, медовый массаж очистят ее от омертвевших клеток. Кожа будет просто сиять. Идеальный день идеален во всем – и для смены имиджа, и для маникюра и педикюра.

2 июня. В этот день отзывчивы области декольте и шеи. Поэтому важно направить все усилия на эти зоны. Чистку лица лучше не проводить, а заменить на питательные, увлажняющие, лечебные маски из натуральной косметики. Спортивные нагрузки не рекомендованы, лучше заменить их на пешие прогулки или легкую дыхательную гимнастику. Зато день хорош для того, чтобы посетить любимого парикмахера и обновить маникюр.

Фото: cookie_studio/freepik.com

3 июня. Если вы еще не начали комплексную борьбу с целлюлитом, то пришло то время. Любой массаж – от лимфодренажного до медового – заметно подтянет кожу, сделает ее более упругой в проблемных местах. Не забудьте про обертывания, сауну и бассейн. Все вкупе даст роскошный результат, который вас очень порадует. Глубокая чистка лица в этот период противопоказана, кожа нуждается в питании и увлажнении. Для маникюра и педикюра – это очередной самый благоприятный день на неделе. И нейтральный, чтобы постричься и покраситься.

4 июня. После довольно активной недели наше тело просит покоя и отдыха. День по сути неблагоприятный для любых косметологических процедур. Однако можно посетить кабинет массажиста, поплавать в бассейне, заняться гимнастикой. И на этом все. Если все же хотите себя чем-то побаловать, то можно посетить мастеров по маникюру и педикюру, а также парикмахера.

Болезнь загнала мужчину в «День сурка»: события фильма стали для него реальностью

👍
👎
🌈
🌚