Новости

Не судьба: мужчина задумал пересечь океан на самодельной лодке, но что-то пошло не так

Отважный мужчина сделал попытку пересечь океан не просто так. Он надеется, что рано или поздно сможет установить рекорд и собрать деньги для исследования рака.

Яхтсмену Эндрю Бедвиллу 49 лет. Он настоящий энтузиаст и затейник. Недавно ему в голову пришла безумная идея пересечь Атлантический океан на самодельной лодке.

Все пошло не по плану в первые часы плавания. Метровая лодка Эндрю, собранная из подручных материалов, не выдержала нагрузки и дала течь. Путешествие, которое изначально было рассчитано на три месяца, пришлось сворачивать. Ожидалось, что Эндрю преодолеет чуть больше 3 тысяч километров. Мужчина выдвинулся из Канады, а финишная точка была отмечена на юго-западе Англии.

Раздосадованный неудачей Эндрю рассказал: «Мне пришлось немного подлатать лодку еще до отплытия. Но это не помогло. Я заметил на борту воду, когда только-только отошел от берега. Пришлось развернуться из соображений безопасности».

Мужчина поделился, что решился на рискованное путешествие не просто так. Он рассчитывал, что сможет установить новый рекорд по одиночному плаванию и пустить собранные деньги на исследование рака.

👍
👎
🌈
🌚