Удивительный мир

Не тратьте деньги на косметику с этими недочетами: нарветесь на подделку

Неизвестно, какие неприятности принесет покупка.

Официальные производители косметики заботятся о своей репутации, а потому не будут допускать риск для здоровья клиентов. Подделка гарантировать безопасность не может. Будьте бдительны, чтобы случайно не нарваться на сомнительный по составу товар.

Внимание на упаковку

Брендовая косметика всегда упакована красиво и без дефектов. Созданию флакона или коробки уделяют большое количество времени, чтобы завоевать любовь, внимание и доверие покупателей. На фальшивых продуктах же можно найти различные недостатки: потертости, неокрашенные места, едва различимый текст. От такой косметики нужно держаться подальше.

Внимание на маркировку

При покупке важно изучить штрихкод, указанный на флаконе и на упаковке. Цифры должны полностью совпадать, а сама надпись должна быть четкой и без ошибок.

Часто у изготовителя есть официальный сайт, где можно проверить, была ли продукция, конкретно под этим кодом, выпущена на производстве. Так вы сможете легко убедиться в подлинности товара.

Внимание на состав

Распознать подделку косметического средства можно и без специальных знаний в области химии. Достаточно проверить состав продукта на официальном сайте производителя и сравнить его с тем, что есть на руках. Если они не совпадают даже в процентах, то есть большая вероятность нарваться на подделку, говорится на сайте WomanHit.

👍
👎
🌈
🌚