Дом и сад

От зеленого до фиолетового: окрасить яйца во все цвета радуги помогут эти продукты

Справитесь без покупных порошков.

Пасха — светлый праздник, который ассоциируется с весной, теплом и, конечно же, с цветными яйцами. Но не все хозяйки одобряют магазинные красители. Многие отдают предпочтение натуральным, однако способов создать радужную палитру знают совсем не много. На самом деле здесь есть где разгуляться.

Особой популярностью пользуется луковая шелуха, которая придает яйцам коричневый оттенок. Смело можете включить ее в свой список. Более насыщенный темный окрас получится создать при помощи кофе или грецкого ореха.

Если хотите увидеть на столе золотые яйца, то выручит обычная куркума. Можно также сделать оформление в розовых тонах, использовав свекольный отвар или клюквенный сок. Для получения зеленого придется отыскать в огороде крапиву или купить в магазине шпинат. Результат точно не разочарует.

Еще есть возможность удивить домочадцев синими праздничными яйцами. Достаточно сварить их в одной воде с краснокочанной капустой. А фиолетовый оттенок дадут срезанные цветы фиалки.

Чтобы цвет был максимально ярким, рекомендуется подержать продукты в растворе всю ночь. Для создания красивого блеска можно натереть яйца растительным маслом, говорится на портале Teleprogramma.pro.

👍
👎
🌈
🌚