Новости

Погибли уже 17 человек: в пятницу, 13-го на Калифорнию вновь обрушится мощный шторм

Сильные ураганы бушуют на западном побережье штата.

Калифорния сейчас вовсе не похожа на райское место, каким она обычно предстает на экранах. Солнечный штат изо всех сил пытается устранить обширный ущерб после того, как сильные штормы обрушились на его западное побережье. В результате разгула стихии были затоплены шоссе, разрушены здания и мосты, а более 500 тысяч жителей остались без электричества. Ураган также нанес ущерб и жилым постройкам.

Но самое печальное, что в результате наводнений погибли как минимум 17 человек. В офисе губернатора Калифорнии сообщили, что эта цифра даже превысила количество людей, которые за последние два года погибли в пожарах. Это говорит о том, что наводнения по своей разрушительной силе гораздо опаснее огня. Власти штата также не исключают, что количество погибших может увеличиться.

Фото: Li Jianguo/XinHua

По словам губернатора Гэвина Ньюсома, более половины из 58 округов Калифорнии были объявлены зонами бедствия. Затоплены шоссе, разрушены здания.

Ожидается, что на северную половину штата обрушатся еще более разрушительные штормы уже пятницу, 13 января.

«Мы ожидаем, что эти штормы продолжатся как минимум до 18 числа», — рассказал Ньюсом.

По прогнозам, на Калифорнию могут обрушиться как минимум еще три урагана разной силы. Жителей штата предупредили, что шоссе могут быть затоплены и призвали соблюдать меры предосторожности, пишет Daily Mail.

👍
👎
🌈
🌚