Новости

В Санкт-Петербурге ураган валил деревья и уродовал автомобили: видео

Мощные порывы ветра достигали 25 м/с. Администрации города даже пришлось закрыть местные сады и скверы ради безопасности горожан и туристов.

Среда, 4 октября, выдалась для жителей Санкт-Петербурга неспокойной. На город внезапно обрушился ураган, который сносил все на своем пути. Штормовой циклон принес с собой сильный ветер с Северного моря. Пик непогоды пришелся на середину дня. Местами мощные порывы ветра достигали 25 метров в секунду. Синоптики заранее предупреждали о непогоде, поэтому администрация города еще накануне закрыла для посещения местные скверы, сады, а также дамбу.

К вечеру в Петербурге образовался настоящий хаос. Ветер оказался настолько сильным, что обламывал стоящие на обочинах деревья. В результате 11 из них упали на припаркованные машины. В управлении МЧС по региону сообщили, что в общей сложности повреждения получили 5 автомобилей.

Так, упавшее дерево практически перекрыло движение по улице Маршала Говорова. Водителям пришлось объезжать препятствие по единственному оставшемуся ряду. Кроме того, в районе Московского проспекта порывы повалили прямо на пешеходный переход светофор. К счастью, от разбушевавшейся стихии никто не пострадал.

👍
👎
🌈
🌚