Новости

Пообещают золотые горы, но оставят с носом: раскрыта еще одна схема мошенников

Потенциальных жертв находят в интернете.

В телефонных разговорах мошенники чаще используют метод запугивания, чтобы человек начал переживать из-за риска потерять накопления. Но есть и другая схема обмана, которая, наоборот, завлекает возможностью легкого заработка. Аферисты могут обещать золотые горы, но на деле планы у них совершенно другие.

В мессенджерах или на сторонних сайтах можно встретить сомнительное предложение о работе. За баснословный дневной гонорар пользователю необходимо всего лишь проставить лайки некоторым товарам в онлайн-магазинах или отелям на специальных сервисах бронирования.

Новому сотруднику поручат следить за ростом популярности той или иной компании в Сети. И чем больше людей узнает о продукте, тем лучше.

В какой-то момент придет задание о необходимости закупить товары с продвигаемого сайта, чтобы создать видимость востребованности. «Работодатель» начнет уверять, что компенсирует все траты с процентами. Но как только деньги переведутся на специально созданный кошелек — пиши пропало. Возвращать их уже никто не будет, говорится на портале Men Today.

👍
👎
🌈
🌚