Дом и сад

Посадка помидоров без рассады имеет массу преимуществ: результат поразит

Нужно просто подготовить грядку.

Если вы остались без рассады томатов в самый ответственный момент, не стоит расстраиваться. Можно сеять помидоры семенами сразу в грунт, причем у такого метода есть много преимуществ. Растения вырастают более устойчивыми к болезням и не капризничают из-за мелких перемен в окружающих условиях.

Выбираем сорт

Жителям средней полосы будет сложнее добиться получения хорошего урожая. Им стоит обратить внимание на детерминантные сорта. Рассмотрите «Росинку», «Гном», «Снегурочку», «Ленинградский скороспелый», «Грот» и «Столыпин».

Подготовка грядки

Высевайте семена в грунт в конце мая или начале июня, когда почва достаточно прогреется. Глубина посадки должна составлять около 1–2 сантиметров. Расстояние между зернышками должно быть не менее 30 сантиметров, а между рядами — около 50.

После посадки следует полить свое творение и накрыть пленкой до появления всходов. Ее необходимо периодически снимать для проветривания.

Когда увидите первые ростки, можно окончательно избавиться от укрытия. Дальнейший уход заключается в регулярном поливе, формировании стеблей и внесении органических удобрений, говорится на портале «Аргументы и факты».

👍
👎
🌈
🌚