Новости

Предупреждает о возможных бедах: кто такой Человек-мотылек

Уже несколько десятилетий жители Пойнт-Плезант страдают от пристального внимания журналистов, кинематографистов и простых зевак.

Местное население признается, что больше боится не самого Человека-мотылька, а чрезвычайно любопытных туристов, которые изрядно надоели со своими вопросами.

Впервые Человека-мотылька заметили в 1966 году. Могильщики обратили внимание, что на кладбище появилась таинственная фигура. Он передвигался не по земле, а перелетал с дерева на дерево. А в декабре 1967 года Серебряный мост, по которому проходило шоссе 35 через реку Огайо, рухнул под тяжестью интенсивного движения в час пик. В результате крушения погибло 46 человек. И жители в страхе и ужасе обвинили в этом Человека-мотылька.

Очевидцы делились фотографиями существа, но их подлинность не была доказана. Фото: кадр из программы «Страшилкин» на Youtube

Спустя какое-то время две супружеские пары во время автопутешествия увидели существо с трехметровыми белыми крыльями и ростом более два метра. Он встал перед машиной так внезапно, что ошеломленным людям пришлось экстренно жать тормоза. Пары перепугались и вернулись обратно домой.

Такие сувениры продаются в магазинах городка. Фото: y60/ZUMAPRESS.com

С тех пор Человек-мотылек появлялся не единожды и каждый раз перед какой-то трагедией или несчастьем. Со временем люди поняли, что существо своим появлением предупреждает их о возможных бедах. Конечно, страха от этого осознания не сильно убавилось, но стало понятно, что зла им Человек-мотылек не делает. И даже, наоборот, предостерегает.

Человек-мотылек стал гордостью городка – ему установили статую, а каждый год, как в благодарность, проводят в его честь фестиваль. Жуткая легенда заинтересовала и режиссеров – в 2002 году вышел фильм с Ричардом Гиром и Лорой Линни в главных ролях.

Извержение вулкана Везувии превратило мозг людей в стекло

👍
👎
🌈
🌚